вторник, августа 23, 2011

несистемные и системные мудаки

сижу держась за голову. написал и удалил много много букв про свою несистемность и оппозиционность. про свою неактивность и активность. про людей вокруг, бедных или не очень богатых или даже вполне небедных, но одинаково несистемных. одинаково оппозиционеров.

их несистемность – счастье и цель нынешней власти. отсутствие гражданского общества вызывает лицемерную озабоченность там, у кормушки. и отдельные персонажи сетуют на пассивность, и кичатся своей кипучей деятельностью…. всё враньё.

но осекусь. ёпта, какие нахер оппозиционеры, обычные думающие не слепые и неравнодушные люди, знающие и умеющие, желающие перемен. но пассивные и задроченные бытом.

однако пассивность, на которую так сетуют некоторые активисты, качественно и эффективно внедряется и культивируется сверху.

потому, что ни кому, там наверху, эта системность и активность нахер не нужна. и я бы сказал, она даже страшна, вредна и неприемлема. “разделяй и властвуй” это слишком очевидный принцип, он всегда на поверхности.

для активности и системности есть активисты системы. их достаточно. и для создания массовки и для создания видимости дел и для прочих сфер обслуживания действующей власти.

рецепта от пассивности не дам, но скажу, что активист этой системы, по сути так же пассивен, но при этом он еще и обманывает всех, это если мягко. активист этой системы - по сути коллаборационист. это если жестче.

остальные, в том числе я –  конечно, наебываемое быдло. мудаки, жертвы манипуляций и собственной слабости.

на этой печальной ноте закончу, без призывов и риторических вопросов.