среда, августа 04, 2010

Химки. развитие событий.

мне совершенно понятно, что власть не простит такую пощечину себе, как разгром администрации города Химки.
не простит она и активистов движения в защиту химкинского леса, ростки гражданского сознания будут уничтожаться на корню. в этом я не сомневаюсь.

выбешивает помимо прочего, то как действуют власти в отношении протестующих. видимо за годы бардака в стране власть настолько привыкла к безнаказанности, что уже деградировала, в том смысле, что она даже не задумывается о методах, то есть по хую. либо силовики просто разучилась работать по уму. но скорее первое.

все это мы видим на примере последних событий в Химках.

и вот пожалуйста, события продолжают развиваться:

Originally posted by at Срочно в номер: ОМОН задержал Евгению Чирикову
Сразу после окончания пресс-конференции по аресту антифа (думаю все помнят, что при задержании Максима и Алексея были допущены нарушения и откровенные фальсификации: http://community.livejournal.com/himki_protest/6459.html) ворвавшиеся ОМОНовцы (около 30 штук) в грубой форме задержали Евгению Чирикову. Чирикова вообще никаким боком не имеет отношения к антифа-движению и к протестовавшим перед администрацией. Подробности в обновлениях к этому посту. upd. Задержан Сергей Смирнов! ( Read more... ) Обновления следуют.

а также здесь: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C5936BEE40FE

Каспаров.Ru

Налет с похищением

После пресс-конференции в Москве милиция жестко задержала и увезла в неизвестном направлении лидера Движения в защиту Химкинского леса Евгению Чирикову. Журналистов стражи порядка в это время блокировали во дворе пресс-центра. Московское ГУВД заявило о своей непричастности к задержанию.

Каспаров.Ru